关于调整教职工班车时刻表(试运行)的通知
学校各单位:
根据学校教学计划和工作要求,结合校区调整方案,经学校研究决定,现将教职工班车运行时间调整如下:
运行方式 |
运行路线(起止时间) |
点对点 (周一至周五) |
舜耕校区(7:00)→ 圣井校区 舜耕校区(7:00)→ 燕山校区(7:15)→ 明水校区(燕山学院教师班车) 明水校区(11:55)→ 圣井校区(12:15)→ 燕山校区 圣井校区(12:15)—舜耕校区 圣井校区(17:40)→ 舜耕校区 圣井校区(17:40)→ 燕山校区 |
燕山校区(7:15)→ 圣井校区 燕山校区(7:15)→ 明水校区 明水校区(17:00)→ 燕山校区 明水校区(17:00)→ 舜耕校区 明水校区(15:50)→ 燕山校区 → 舜耕校区(燕山学院工作人员班车) |
小循环 (周一至周五) |
舜耕校区(6:50)→ 燕山校区 燕山校区 ←→ 舜耕校区 两校区对发 7:45、9:50、10:20、13:30、15:10、15:50、17:30 |
大循环 (周一至周五) |
舜耕校区(8:15)→ 燕山校区(8:30)→ 圣井校区(9:30)→ 明水校区(9:50) 明水校区(10:50)→ 圣井校区(11:10)→ 燕山校区(12:00)→ 舜耕校区(12:25) |
舜耕校区(12:00 / 12:45) → 燕山校区(12:15 / 13:00)→ 圣井校区(13:00 / 13:40)→ 明水校区(13:20 / 14:00) 舜耕校区(14:00)→ 燕山校区(14:20)→ 圣井校区(15:10)→ 明水校区(16:25)→ 圣井校区(16:50)→ 燕山校区→ 舜耕校区 舜耕校区(15:50)→ 燕山校区(16:10)→ 圣井校区 → 明水校区(值班车) 明水校区(15:10)→ 圣井校区(15:40)→ 燕山校区(16:20)→ 舜耕校区 明水校区(8:30)→ 圣井校区(8:50)→ 燕山校区 → 舜耕校区(值班车) |
|
|
点对点 (周六周日) |
周六(舜耕校区): 舜耕校区(7:20 / 12:50)→ 圣井校区 圣井校区(12:10 / 17:40)→ 舜耕校区 周六(燕山校区): 燕山校区(7:20 / 12:50)→ 圣井校区 圣井校区(12:10 / 17:40)→ 燕山校区 周日(舜耕校区): 舜耕校区(7:20 / 12:50)→ 圣井校区 圣井校区(12:10 / 17:40)→ 舜耕校区 周日(燕山校区): 燕山校区(7:20 / 12:50)→ 圣井校区 圣井校区(12:10 / 17:40)→ 燕山校区 燕山学院: 舜耕校区(6:50)→ 燕山校区(7:20)→ 明水校区 明水校区(12:00)→ 燕山校区 → 舜耕校区 舜耕校区(12:30)→ 燕山校区(12:50) → 明水校区 明水校区(17:00)→ 燕山校区 → 舜耕校区 |
本时刻表自2019年3月18日起试运行。
乘车地点:
舜耕校区办公楼南侧
燕山校区四号教学楼前
圣井校区四号楼(原逸夫楼)东侧
明水校区公共教学楼北
班车试运行期间如有问题,请联系总务处车辆管理与服务中心:李老师,电话:88198966; 教务处:教学运行科李老师,电话:88525856。
总务处
2019年3月15日